Trainer Übersicht

Jahr Platzierung Trainer (Co-Trainer)
1937/1938 7. Vilém Weiss
1950/1951 8. Emil Zettel
1951/1952 5. Bohuslav Rejda
1952/1953 4. Bohuslav Rejda
1953/1954 6. Bohuslav Rejda
1954/1955 6. Bohuslav Rejda
1955/1956 4. Bohuslav Rejda
1956/1957 9. Bohuslav Rejda
1957/1958 7. Bohuslav Rejda
1958/1959 5. Bohuslav Rejda
1959/1960 3. Bohuslav Rejda
1960/1961 5. Vladimír Kobranov (Josef Novák)
1961/1962 6. Vladimír Kobranov (Josef Novák)
1962/1963 9. Vladimír Kobranov (Josef Novák)
1963/1964 5. Josef Novák
1964/1965 5. Josef Novák, ab Dezember 1964 Vladimír Kaiser
1965/1966 5. Bohuslav Rejda
1966/1967 5. Bohuslav Rejda
1967/1968 8. Bohuslav Rejda
1968/1969 4. Karel Mach
1969/1970 7. Karel Mach
1970/1971 6. Horymír Sekera
1971/1972 4. Horymír Sekera
1972/1973 1. Horymír Sekera (Josef Novák)
1973/1974 3. Florián Střída (Josef Novák)
1974/1975 2. Florián Střída (Vlastimil Franc)
1975/1976 2. Florián Střída (Vlastimil Franc)
1976/1977 4. Florián Střída (Vlastimil Franc)
1977/1978 7. Otakar Mareš (Horymír Sekera)
1978/1979 6. Otakar Mareš (Horymír Sekera)
1979/1980 10. Otakar Mareš (Horymír Sekera)
1980/1981 7. Zdeněk Uher (Pavel Beránek)
1981/1982 6. Zdeněk Uher (Karel Franěk)
1982/1983 3. Zdeněk Uher (Karel Franěk)
1983/1984 3. Zdeněk Uher (Karel Franěk)
1984/1985 4. Karel Franěk (Horymír Sekera)
1985/1986 3. Karel Franěk (Horymír Sekera)
1986/1987 1. Karel Franěk (Horymír Sekera)
1987/1988 6. Karel Franěk (Vladimír Martinec)
1988/1989 1. Vladimír Martinec (Vladimír Šastný)
1989/1990 11. Vladimír Martinec (Vladimír Šastný), ab 25. Januar 1990 Josef Paleček (Vladimír Martinec, Vladimír Šastný)
1990/1991 9. Josef Paleček (Vladimír Martinec), ab 2. Februar 1991 Karel Franěk (Josef Paleček)
1991/1992 9. Karel Franěk (Josef Paleček)
1992/1993 8. Zdeněk Uher (Pavel Beránek)
1993/1994 2. Zdeněk Uher (Antonín Slavík), ab 17. October 1993 Marek Sýkora (Petr Hemský)
1994/1995 10. Marek Sýkora (Petr Hemský), ab 7. Dezember 1994 Petr Hemský (Jan Levinský)
1995/1996 13. Jaroslav Holík (Petr Hemský), ab 24. September 1995 Josef Paleček (Florián Střída)
1996/1997 4. Miloš Říha (Josef Paleček)
1997/1998 8. Miloš Říha (Josef Paleček)
1998/1999 7. Miloš Říha (Milan Chalupa)
1999/2000 8. Milan Chalupa (Pavel Marek), ab 25. October 1999 Josef Paleček (Petr Hemský, Pavel Marek)
2000/2001 6. Josef Paleček (Petr Hemský)
2001/2002 5. Josef Paleček (Petr Hemský)
2002/2003 2. Miloš Říha (Jiří Seidl)
2003/2004 5. Miloš Říha (Jiří Seidl)
2004/2005 1. František Výborný (Jiří Šejba), ab 29. September 2004 Vladimír Martinec (Jiří Šejba)
2005/2006 9. Vladimír Martinec (Jiří Šejba), ab 10. Dezember 2005 Vladimír Bezdíček (Petr Hemský)
2006/2007 2. Miloš Říha (Pavel Rohlík)
2007/2008 12. Miloš Říha (Pavel Rohlík), am 27. November 2007 Vladimír Martinec (Zbyněk Kusý), ab 28. November 2007 J. Šejba (L. Lubina)
2008/2009 5. Václav Sýkora (Ladislav Lubina, ab 4. August 2008 Jiří Seidl)
2009/2010 1. Václav Sýkora (Jan Votruba)
2010/2011 3. Josef Jandač (Jan Votruba, ab 26. November 2010 Pavel Hynek)
2011/2012 1. Pavel Hynek (Ladislav Lubina)
2012/2013 10. Pavel Hynek (Ladislav Lubina), ab 6. November 2012 Mojmír Trličík (Ladislav Lubina, ab 5. Januar 2013 zusätzlich David Pospíšil), ab 20. Januar 2013 Miloš Říha (Jaroslav Landsman, David Pospíšil)
2013/2014 7. Zdeněk Venera (Miloš Říha ml.)
2014/2015 7. Zdeněk Venera (Miloš Říha ml.), ab 8. Januar 2015 Miloš Říha st. (Miloš Říha ml.)
2015/2016 Miloš Říha ml. (Václav Baďouček)

Hauptsponsoren

ČSOB Pojišovna

Tipsport Arena

Tipsport arena

Sponsoren

Město Pardubice
Chládek a Tintěra
go4games
Lumius
Westminster Unternehmensgruppe
Autocentrum Barth
Hašpl
REPON
Pekařství Frydrych
Alukov
Střída Sport
Reklamní banner
 
Eshop firmy Hašpl a.s.
Autocentrum BARTH
Autocentrum BARTH
Motocentrum BARTH
AutoIN
Fanshop Dynana Pardubice

Angebot für Sie

Jugendhockeypartner

Edera